» » КОНКУРС ХУДОЖЕСТВЕННОГО ЧТЕНИЯ

11:04
КОНКУРС ХУДОЖЕСТВЕННОГО ЧТЕНИЯ

15 ноября 2018 года на факультете культуры и театрально-зрелищных искусств состоялся конкурс художественного чтения «Словами русских классиков», посвящённый 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева и 150-летию со дня рождения А.М. Горького.

Лирическую станицу конкурса представили студенты 4 курса Театрального отделения, исполнив миниатюры из произведений А.М. Горького.

Зрители побывали в музыкальном салоне XIX века и послушали музыкальные произведения в исполнении студентки 2 курса отделения «Народные инструменты России» Тороповой Анастасии.

Конкурсную программу оценивало жюри:

Председатель жюри – руководитель поэтического клуба «Пегас» при Национальной библиотеке имени С.Г. Чавайна, поэт, член жюри Всероссийского конкурса «Поэзия Красного города» Кадышева Татьяна Флегонтовна

Члены жюри:

Никитина Светлана Ивановна, народная артистка Республики Марий Эл, лауреат Государственной премии Республики Марий Эл имени М. Шкетана, лауреат Национальной театральной премии им. Йывана Кырли

Милютина Анастасия Юрьевна, ведущий методист по массовым формам досуга отдела культурно-досуговой деятельности ГБУК РМЭ «Республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности»

По итогам конкурса определились призёры и победители. Номинация «Не изучающие учебную дисциплину «Сценическая речь»

I место – Нагина Дарья, студентка 3 курса отделения «Хореографическое творчество» (Руководитель – Н.Д. Денисова)

II место –Иванова Аида, студентка 2 курса отделения «Хореографическое творчество» (Руководитель – И.Н. Бутина)

Номинация «Изучающие учебную дисциплину «Сценическая речь»

I место –Лежнин Евгений, студент 1 курса Театрального отделения (Руководитель – А.В. Типикин)

II место –Ятманова Карина, студентка 2 курса отделения «Социально-культурная деятельность» (Руководитель – И.Н. Бутина)

III место –Герасимова Валерия, студентка 2 курса отделения «Социально-культурная деятельность» (Руководитель – И.Н. Бутина)

Благодарим за работу членов оргкомитета: Санникову Л.Н., Лаврову Л.Д., Денисову Н.Д., Конакову Е.А., Баданова А.Г., Бутину И.Н., Белорукову Н.И.

Денисова Н.Д.. заведующая ВиТР

Категория: События | Просмотров: 72 | Добавил: bad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск




ПОЛОЖЕНИЕ о Четвертом Международном конкурсе-фестивале молодых музыкантов имени А.Я. Эшпая 11-13 марта 2019г.

Национальные герои Республики Марий Эл

Персональные данные

Участник конкурса

Участник конкурса

Минкульт

Анализ веб сайтов Яндекс.Метрика